El cupo de los talleres es limitado. Recuerda que sólo puedes reservar tu lugar una vez que hayas enviado tu recibo pagado del congreso al correo: experimental.congreso.uaq@gmail.com indicando el taller o talleres; según los días que se impartan los mismos.

TALLERES

1. Acabados Naturales Térreos
Imparte: 
Johann Llamas y Ana Vázquez
Cupo: 15 personas.
Fechas: Lunes 8 de Octubre 

2. CUTOUT : Diseñando con la nueva piedra avanzada.
Imparte: Lucía Gómez C37
Cupo: 20 personas.
Fechas: Miércoles 10 de Octubre

3. Social Media básico
Imparte: Juan Manuel Nava Martínez
Cupo: 15 personas.
Fechas: Miércoles 10 de Octubre 

4. TAPAL – Muros de tierra compactada
Imparte: Varun Thautam
Cupo: 30 personas.
Fechas: Lunes 8 y Martes 9 de Octubre 

5. Taller de arquitectura colaborativa y construcción con bambú
Imparte: Mauricio Castaño, Julían Castaño y Zaira Gómez 
Cupo: 30 personas.
Fechas: Miércoles 10 de Octubre

6. IE-Intervención del espacio /// Efímero Microbial
Imparte:MUM Agencia de Interiorismo Creativo y Proyectos Culturales y Pedro Ramírez (PconP)
Cupo: 20 personas.
Fechas: Lunes 8 y Martes 9 de Octubre  

7. Design for Dignity
Imparte: Margarita Matiz y Jonas Bergfeldt
Cupo 30 personas
Fechas: Martes 9 y Miércoles 10 de Octubre

8. Dirigiendo la luz: Creación de luminarios
Imparte: Alejandro Carrillo Romano
Cupo: 20 personas.
Fechas: Miércoles 10 de Octubre 

9. “Cómo emprender y no morir en el intento “
Imparte: Lorena Suarez y Fernando Sarvide
Cupo: 20 personas.
Fechas: Lunes 8 de Octubre

10. ¡Métele más punch!
Imparte: Juan Salvador Rodríguez
Cupo: 20 personas.
Fechas: Lunes 8 de Octubre

11. Hábitat ideal
Imparte: Joaquin Ríos y Carlos Ramírez
Cupo: 20 personas
Fechas: Lunes 8, Martes 9 y Miércoles 10 de Octubre

12. Serigrafía como expresión gráfica
Imparte: Daniel Orlando Ramírez
Cupo: 15 personas
Fechas: Lunes 8, Martes 9, Mièrcoles 10 de Octubre

13. El ABC de la impresión 3D
Imparte: Katia Rangel
Cupo: 15 personas
Fechas: Miércoles 10 de Octubre

14. Fundamentos de la fotografía de producto
Imparte: Rubén Mejía Ramos
Cupo: 15 personas
Fechas: Martes 9 de Octubre

15. Exploración de materiales con resinas y silicona (CUPO LLENO)
Imparte: Mel Izanami Cano
Cupo: 15 personas
Fechas: Martes 9 de Octubre

16. Costo, Precio y Valor
Imparte: Mara Montañes
Cupo: 15 personas
Fechas: Miércoles 10 de Octubre

17. Diseño de Tenso Estructuras y Cubiertas Ligeras
Imparte: Dr. Carlos Cesar Morales Guzmán.
Cupo: 12 personas
Fechas: Lunes 8, Martes 9 Y Miércoles 10 de Octubre